В пос. Героевское специалисты ГУП РК "Крымэнерго" улучшают качество электроснабжения

605
29.09.2020, 14:45

Специалисты Керченского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» приступили к работам по технологическому присоединению потребителей пос. Героевский, проживающих  по улицам Озерная, Зои Космодемьянской и Гражданская. Энергетики выполнят строительство  новой и одновременно с этим проведут реконструкцию существующих сетей в северной части поселка Героевский. Решение о реконструкции электросетевой инфраструктуры в этом населенном пункте было принято ГУП РК «Крымэнерго», в связи с многочисленными заявками от потребителей о технологическом присоединении, с увеличением существующей мощности.

Работниками Керченского РЭС будет установлено 25 железобетонных опор, смонтирована новая линия электропередачи современным самонесущим изолированным проводом (СИП) 0,4 КВ,  протяженностью 600 м. и  построен новый участок линии 6 кВ, с  установкой комплектной ТП. Кроме этого специалисты ГУП РК «Крымэнерго»  реконструируют существующую  линию 0,4 кВ.

В настоящее время энергетики проводят работы по установке железобетонных опор, задействовано три единицы специальной техники и 8 работников Керченского РЭС. Проведенные работы позволят улучшить как надежность, так и качество электроснабжения жителей всего населенного пункта.