В Волжском расширяют тепличный комплекс для производства овощей

871
23.09.2020, 13:55

Представленную после корректировки проектную документацию на пятую очередь строительства сельскохозяйственного предприятия в Волгоградской области рассмотрели в ООО «Сталт-эксперт». По итогам проведения негосударственной экспертизы выдано положительное заключение.

Продукция тепличного комплекса производится под брендом «Ботаника» - это проект, созданный на базе возрожденного совхоза «Овощевод», который был открыт в Волжском в 1974 году, а в 1985 –ом стал вторым крупнейшим среди тепличных комбинатов страны. Сегодня ООО «Овощевод» - одно из ведущих сельхозпредприятий Волгоградской области, которое помимо тепличного комплекса включает в себя логистический центр, энергоцентр, рассадное отделение и другие объекты. Компания специализируется на выращивании овощей в теплицах без применения химикатов и с соблюдением самых высоких норм качества продукции. Одно из важнейших стратегических направлений дальнейшего развития «Ботаники» - строительство новых современных высокотехнологичных теплиц.

Проектной документацией, получившей положительное заключение негосударственной экспертизы, предусмотрена реализация пятой очереди строительства тепличного комплекса на улице Александрова, 59а. На участке выполнены работы по устройству столбчатых фундаментов и монтируются конструкции теплиц, а также объекты рассадного отделения. Кроме того, запланировано обустройство сопутствующих инженерных коммуникаций и приобретение необходимого оборудования, - на предприятии применяется уникальная технология «светокультура», позволяющая выращивать натуральные свежие овощи круглый год.

Предыдущее положительное заключение на пятую очередь строительства тепличного комплекса эксперты выдавали в августе 2019 года.

Застройщик – ООО «Овощевод» и ООО «Инженерный центр «Горстройпроект». Проектную документацию разработали в ООО «СБ Прожект», ООО «Стройконсалтинг» и ООО «Абсолют Проект».