На Хабаровской ТЭЦ-1 стартовал завершающий капитальный ремонт

513
17.09.2020, 9:0

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. приступили к одновременному ремонту двух единиц основного оборудования - турбоагрегата №7 и трансформатора №7.  Хабаровская генерация планирует направить на модернизацию около 20 млн рублей, из них на средний ремонт турбоагрегата - 17,6 млн рублей, на капитальный ремонт трансформатора  - 2,1 млн рублей.

В ходе работ специалисты заменят часть оборудования на цилиндрах низкого, среднего и высокого давления, произведут техническую диагностику металла  цилиндров, ротора, регулирующего и стопорного клапанов турбины. 

На трансформаторе энергетики произведут ремонт обмотки и магнитопровода,   ремонт вентиляторов, маслонасосов, промывку и чистку охладителей, абсорбционных фильтров, заменят резиновых уплотнений и другое. 

      Работы на обоих объектах планируется  завершить в ноябре. Они станут завершающими  в рамках годовой ремонтной программы предприятия 2020 года. Всего в ходе подготовки к новому отопительному сезону специалисты Хабаровской ТЭЦ-1  провели около 40 текущих, пять средних и капитальных ремонтов основного и вспомогательного оборудования.