В рамках подготовки к ОЗП энергетики филиала "Свердловэнерго" повысили надежность электроснабжения потребителей Волчанского городского округа

941
01.09.2020, 14:11

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» выполнили капитальный ремонт линии электропередачи 6 кВ «Подсобное хозяйство» от РП-24 в Волчанском городском округе. В частности, энергетики установили на линии электропередачи новые опоры с железобетонными приставками. Ранее произвели замену траверс на линиях электропередачи 35 кВ «Карпинск-Западная» от подстанции «Карпинск» и «Антрацит-Западная» от подстанции «Западная».

Проведение данных ремонтных работ направлено на обеспечение надежности и качества электроснабжения потребителей (в том числе социально-значимых объектов), а также трамвайной линии города Волчанска, в котором проживает более 8 тысяч человек.        

Стоит отметить, что Волчанск примечателен тем, что является самым маленьким городом в России, в котором сохранилась собственная действующая трамвайная линия. Общая длина линии составляет около восьми километров, и соединяет две части города, удаленных друг от друга на значительном расстоянии.