На завершение реконструкции улицы Героев Хасана в Перми выделили 257 млн рублей

679
03.08.2020, 19:15

Администрация Перми объявила тендер на проведение работ на завершающем этапе реконструкции улицы Героев Хасана – от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева, сообщает RosTender.info.
Стоимость работ на этом участке оценивается в 257,4 млн рублей, средства поступят из краевого и городского бюджетов. Заявки на участие в тендере принимают до 11 августа, в этот же день подведут его итоги. Заказчиком работ выступает учреждение «Пермблагоустройство». Согласно условиям контракта, запланированный объем работ необходимо выполнить до 30 октября 2021 года.
Улица Героев Хасана обеспечивает выезд из города и связь близлежащих районов с центром города. Известно, что проектом реконструкции улицы предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары и велодорожка.
На улице поставят защитные противошумовые экраны, новые светофоры и дорожные знаки, переустроят сети наружного освещения, электроснабжения, водопровода и канализации, построят ливневую канализацию и т.д. Также будет установлена автоматизированная система управления дорожного движения.