Стартовал всероссийский смотр-конкурс средств защиты электроэнергетиков

918
26.08.2020, 13:15

На смотре-конкурсе 25-27 августа на базе учебно-тренировочного полигона «Горенки» «Россети Московский регион» в подмосковной Балашихе представлены электрозащитные и средства защиты при работе на высоте, а также инструменты, приспособления и средства индивидуальной защиты (СИЗ). В торжественной церемонии открытия принял участие Первый заместитель генерального директора – Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров.

Смотр-конкурс организован компаниями «Россети», «Россети Московский регион» совместно с журналом «Электроэнергия. Передача и распределение». Участвуют более 350 технических руководителей и сотрудников всех компаний группы «Россети», а также представители 27 предприятий-производителей. 

В течение трех дней будет проходить тестирование различных видов продукции, используемой для обеспечения безопасной работы в электроустановках. В программе – 54 мастер-класса и презентации, организованные производителями электрозащитных средств и СИЗ. Также все участники мероприятия смогут ознакомиться с новейшими обучающими программами, которые представят компания «Россети Московский регион», НИУ «Московский энергетический институт» и Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина.

«Во время смотра-конкурса специалисты электросетевых компаний смогут обменяться опытом, протестировать современную продукцию и выработать рекомендации по улучшению ее характеристик. В конечном счете это будет способствовать совершенствованию средств защиты, а значит – обеспечению безопасности труда работников, что, безусловно, является нашей приоритетной задачей», – прокомментировал Андрей Майоров.