Компания "СтандартСтрой" работает над развитием площадки на ТОСЭР "Заречный"

626
21.08.2020, 10:40

Резидент ТОСЭР «Заречный» — компания «СтандартСтрой» — приступила к подготовке проектов планировки и межевания территории, на которой планируется производство строительных материалов — сухих строительных смесей, пенополистирола и фасадных систем.

«Разработанный проект в дальнейшем будет представлен на утверждение в администрацию города. В рамках подготовки проекта компании также предстоит утвердить задание на выполнение инженерных изысканий и техническое задание. Таким образом, сделан очередной шаг в направлении создания на ТОСЭР современного высокотехнологичного комплекса по производству строительных материалов», — сообщает пресс-служба АО «Атом-ТОР».

Предполагается, что продукция ООО «СтандартСтрой» будет широко использоваться в строительстве промышленных предприятий, жилых застроек и объектов социальной инфраструктуры в Пензенской области и в соседних регионах.

Напомним, что «СтандартСтрой» стал третьим резидентом ТОСЭР «Заречный». Согласно бизнес-плану, общий размер инвестиций в проект составит 1 миллиард рублей, будет создано 100 новых рабочих мест.

Фото предоставлено ООО «Стандартстрой»