Информационно-аналитический журнал "Энергохозяйство за рубежом"

989
21.08.2020, 11:0

Издательство НТФ «Энергопрогресс» издает информационно-аналитический журнал «Энергохозяйство за рубежом» (приложение к журналу «Электрические станции»), предназначенный для руководителей и специалистов экономических и внешнеэкономических подразделений и организаций энергетической отрасли всех уровней, научных сотрудников НИИ, преподавателей и студентов экономических и энергетических вузов, просто любознательных читателей.

В журнале публикуются обзоры энергохозяйства стран мира, базирующиеся на анализе общеэкономического положения, показателях экономического развития и внешнеэкономических связях страны. Из каждого номера вы узнаете о состоянии экономики одной из стран мира; о наличии топливно-энергетических ресурсов, их производстве и потреблении; о современном состоянии электроэнергетики (установленная мощность электростанций и их распределение по регионам страны, динамика производства электроэнергии по типам электростанций, развитие энергосистем, экспорт и импорт электроэнергии, перспективы развития).

Кроме этого, в журнале представлены материалы об энергосистемах, строящихся на современном техническом уровне, информация о новых технологиях, об отдельных энергетических объектах, представляющих интерес по своим высоким технико-экономическим показателям, новизне компоновки и др., любопытные факты.

Это уникальный архив информации об энергохозяйстве разных стран. Перечень статей, опубликованных в журнале «Энергохозяйство за рубежом» в 2006 – 2020 гг. вы можете посмотреть по ссылке.

Подписавшись на журнал «Энергохозяйство за рубежом», вы не только расширите ваши знания о мировом энергохозяйстве, но и сможете более плодотворно сотрудничать с зарубежными партнёрами, грамотно и обоснованно строить взаимоотношения с ними.

Источник: ссылка.