В ТиНАО построят около 8 миллионов "квадратов" различной недвижимости за 3 года — Владимир Жидкин

746
20.08.2020, 18:15

Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, жилые объекты, построенные в ТиНАО, отличаются высоким уровнем функциональности, безопасности и комфортабельности.

«Девелоперы придерживаются комплексного подхода, объединяющий современную архитектуру и инженерные решения, высокий уровень проектирования и качества строительства», — рассказал глава столичного ведомства.

Сейчас все районы Троицкого и Новомосковского округов развиваются комплексно: вместе с жильем строятся объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

«Возведение 3 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости за 3 года позволит создать в ТиНАО около 80 тысяч рабочих мест. Такой подход будет сохранен и в будущем при развитии новых округов», — рассказал Владимир Жидкин.

 «По итогам этого года мы предполагаем ввести недвижимости даже больше плана. То есть мы не то что будем урезать объём ввода из-за пандемии, у нас, напротив, от 5 до 10% будет увеличение объёмов жилой и коммерческой недвижимости. По вводу индивидуальных домов также ожидается увеличение до 10% к уровню 2019 года», — заключил глава столичного ведомства.