"Дом.РФ" до конца года направит еще 18 млрд рублей на арендное жилье

566
19.08.2020, 16:30

Компания "Дом. РФ" планирует до конца года инвестировать ещё порядка 18 миллиардов рублей на формирование пула арендного жилья, сообщил в среду журналистам гендиректор компании Виталий Мутко.

По его словам, в данный пул входит уже 13 домов в 5 регионах России, и в настоящее время ведутся переговоры ещё по 45 проектам в 15 регионах страны. В частности, планируется проинвестировать не менее трех проектов в Екатеринбурге

"Мы уже направили на данную программу 47 миллиардов рублей, до конца года планируем ещё 18 миллиардов", - сказал он.

Глава "Дом. РФ" также сообщил, что до конца года на рынок выйдет 3 новых арендных дома в Москве в рамках ЖК "Парк Легенд", "Октябрьское поле", "Матч поинт", а также один дом в рамках ЖК "Современник" в Воронеже.

Мутко отметил, что, по данным компании, сегодня в России около 26 миллионов семей хотят улучшить свои жилищные условия, из которых порядка 6 миллионов готовы рассматривать аренду как инструмент решения жилищного вопроса.

Всего на период 2016–2024 года установлен целевой объем финансирования проектов по созданию арендного жилья и апартаментов в размере 100 миллиардов рублей.

"Дом.РФ" занимается реализацией программы по строительству арендного жилья в регионах России по поручению президента РФ.

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев