"Россети Северный Кавказ" и органы власти республик СКФО обсудили модернизацию электросетевой инфраструктуры макрорегиона

703
14.08.2020, 15:45

Компания «Россети Северный Кавказ» в тесном взаимодействии с органами власти регионов СКФО реализует комплекс мероприятий по модернизации электросетевой инфраструктуры макрорегиона. 

В настоящее время совместными рабочими группами сторон решаются задачи по повышению надежности энергоснабжения, обозначенные в рамках поручений генерального директора компании Виталия Иванова и глав регионов. 
В ходе рабочих поездок заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков обсудил с представителями республик СКФО этапы реализации важных отраслевых мероприятий. Ключевые вопросы развития электросетевого комплекса обсуждены с председателем Правительства Северной Осетии Таймуразом Тускаевым, профильными вице-премьерами Правительств Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ингушетии Владимиром Лемешко, Муаедом Кунижевым и Тимуром Фаттаховым. В рабочих встречах также приняли участие руководители региональных филиалов.

Синхронизация программ по повышению надежности и модернизации ЖКХ, своевременная подготовка энергообъектов к осенне-зимнему периоду, консолидация территориальных сетевых активов на базе государственного холдинга «Россети», установка интеллектуальных приборов учета – эти и другие ключевые вопросы включены в программы модернизации электросетевого комплекса регионов СКФО. 

«Экономика макрорегиона активно развивается. Для обеспечения растущих потребностей республик в энергоресурсе необходимы эффективные меры по модернизации электросетевого комплекса. Договоренности, которые достигнуты на сегодняшний день между энергетиками и органами власти, позволяют прогнозировать своевременное и успешное исполнение намеченных совместных мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения регионов СКФО», - отметил Сергей Поляков.