Компания "Ратимир" откроет овощеводческое хозяйство в Приморье

1241
14.08.2020, 18:40

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) сопровождает проект компании «Ратимир» по созданию овощеводческого хозяйства со складом долгосрочного хранения овощей.

«В Приморье в последние годы непростая история с овощами. Все производится либо китайским фермерами в самом крае, либо завозится из Китая, Сибири или Центральной части РФ. Наше Агентство развивает направление по поддержке проектов по выращиванию, производству и хранению овощей. Мы планируем поддерживать проекты по всей цепочке – от выращивания до реализации. Так как компания имеет большой опыт продажи своей продукции в Приморском крае, владеет своей торговой сетью, мы понимаем, что этот проект позволит обеспечить регион овощной продукцией по доступным ценам», – пояснил представитель Агентства Владимир Шестак.

АНО АПИ произведен поиск подходящих земельных участков для реализации проекта, разработана концепция единого производственно-логистического комплекса. В планах на текущий год – передача под проект земельных участков, проектирование склада хранения. Инвестор также рассчитывает, что сможет воспользоваться налоговыми льготами либо режима ТОР, либо свободного порта.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта