Кто в ответе за будущее? Обзор эфира RusCable Live с гостями из Schneider Electriс и ТК "Норма-Кабель"

3450
10.08.2020, 14:57

На прошлой неделе в нашем эфире были Cергей Семенов - директор бизнеса «Энергоэффективность и устойчивое развитие» компании Schneider Electric в СНГ и Польше и Юлия Балицкая - директор по операционному маркетингу сервисных услуг Schneider Electriс. Мы поговорили про энергосервисные контракты, узнали, что такое философия Life is On, узнали об устойчивом развитии в России и Европе. Ну и, конечно, все о настоящей энергоэфективности, когда компания гарантирует возврат денег своим клиентам и четко выполняет свои обязательства... Юлия Балицкая в эфире рассказала о сервисной модели компании, об имеющихся программах, решениях по ретрофиту и обеспечении бесперебойной работы. А еще, компания находится в постоянном поиске талантов и, несмотря на свое международное название, является российским производителем с очень высокой локализацией, инженерной службой и заводами…

Вторым гостем нашего эфира стал Дмитрий Юдин - генеральный директор ООО «ТК «Норма-Кабель». За 20 лет работы компания стала одиним из крупнейших игроков рынка кабеля и комплектующих для строительства ЛЭП до 10 кВ, имеет собственный автопарк специальной техники. Как признался сам Дмитрий, решение заняться именно СИП-проводом стало для него важнейшим, что позволило построить сильную компанию. Компания работает с крупнейшими российскими производителями кабельной продукции и проводит собственный входной контроль провода на складе. Контрафакт как таковой в этом сегменте встречается нечасто, но проблема «качества на грани» присутстствует и пару раз приходилось «разворачивать» партию с некачественной продукцией. Компания работает с типовыми проектами и не планирует идти в другие сегменты, в т.ч. высоковольные линии.

А если вы хотите стать гостем или героем нашей прямой трансляции, предложить свои идеи и рубрики для наших эфиров - пишите нам (mail@riscable.ru)! В этом эфире мы решили запустить новую рубрику «инспекция по соцсетям». На этот раз рассматривали забавные посты из Instagram #LAPP. Ну, и конечно, обсуждали самые важные, интересные и любопытные новости рынка кабеля, энергетики и электротехники и отправились в прошлое в рубрике «Ретроспектива». Смотрите наш прямой эфир и в следующую пятницу. Гостями должны стать Подольсккабель, ИСТК, Промэко, а возможно, будут еще и специальные прямые включения!