Представители Ассоциации наружного освещения обсудили планы взаимодействия на ближайшую перспективу

1120
20.07.2020, 16:30

Ассоциация наружного освещения под руководством директора СПб ГБУ «Ленсвет» С.В. Мителева в формате видеоконференцсвязи провела очередную рабочую встречу с региональными руководителями компаний, эксплуатирующих объекты уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки. 

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» совместно с коллегами из Москвы, Перми, Саратова, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Севастополя, Екатеринбурга обсудили вопрос разработки подробного единого регламента по эксплуатации установок наружного освещения городов с учетом опыта работы каждого региона. Планируется, что этот регламент станет основой для планирования и реализации организационных и технических мероприятий по обслуживанию, ремонту и модернизации систем городского освещения.

Также на встрече был поднят вопрос технических требований, которые могут предъявлять эксплуатирующие организации к получающим всеобщее распространение светодиодным светильникам. Участники сошлись во мнении, что необходимо обновить эти требования с классификацией по направлениям применения – для освещения улиц и магистралей, кварталов, садов и парков, архитектурно-художественной подсветки.

Очередная конференция членов Ассоциации наружного освещения запланирована к проведению в августе.