Не все герои носят плащи: в Москве проходит выставка, посвященная предприятиям, внесшим вклад в борьбу с пандемией

1609
13.07.2020, 14:55

ГК «Москабельмет» включена в проект «Герои нашего времени», организованный Департаментом инвестиционной и промышленной политики. Сотрудник предприятия Антон Майоров стал одним из героев тематической фотогалереи на Никитском бульваре.

Быть героем — значит проявлять выдержку, стойкость характера и силу воли в любой сложной ситуации. Например, во время чрезвычайного положения, когда работа многих организаций остановилась и жизнь, кажется, замерла. Таким людям посвящена фотовыставка, которая до 2 августа проходит на Никитском бульваре. Она рассказывает о сотрудниках предприятий, которые продолжали работать во время коронавирусной пандемии и режима самоизоляции.

Эти предприятия не только не прекращали своего производства, но и внесли значительный вклад в борьбу с пандемией. Среди них «Москабельмет»: его цеха не останавливалась ни на минуту, выполняя заказы в том числе для стратегически важных объектов города и страны. Таких как, например, Московский метрополитен, для которого предприятие выпускает надежную и современную продукцию с высоким уровнем пожарной безопасности. А главное — в пандемию «Москабельмет» произвел более 27 километров кабеля для Московского клинического центра инфекционных болезней в Вороновском. Предприятие поставило продукцию для строительства городской клинической больницы № 40 в Коммунарке, госпиталей в Мурманске, Калининграде и Краснодаре.

Галерея «Герои нашего времени», которая находится в паре минут ходьбы от станции метро «Арбатская», включает три десятка фотографий. Нет сомнения в том, что специалисты, чьи портреты здесь размещены, совершенно заслуженно названы героями. В их числе и бригадир «Завода Москабель» Антон Майоров.

«Мы очень гордимся Антоном», — говорят представители предприятия. — Выражаем огромную благодарность всему нашему коллективу за трудолюбие, ответственность и верность своему делу. Благодарим и Департамент инвестиционной и промышленной политики – за организацию этого замечательного проекта, где каждый может познакомиться с теми, кто отважно поддерживал производство продукции, чрезвычайно важной для преодоления трудностей, с которыми мы все столкнулись».

Приглашаем всех жителей и гостей Москвы на выставку «Герои нашего времени» в эти выходные и в любой другой летний день до 2 августа включительно.