В мае энергетики "Россети Волга" выполнили более 600 договоров на техприсоединение

712
23.06.2020, 12:30

В мае текущего года специалисты «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») продолжили работу по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям. В целом энергетики предоставили потребителям более 20,5 МВт мощности, выполнив около 600 договоров.

Продолжилась работа по созданию инфраструктурных условий для развития социальной сферы в селах регионов зоны ответственности «Россети Волга». В селе Тепловка Вольского района Саратовской области выполнено технологическое присоединение детского сада. Электроэнергией обеспечен новый фельдшерско-акушерский пункт в Манторово Лунинского района Пензенской области. Подключена к электрическим сетям котельная средней школы в Алферовке Пензенского района.

«Россети Волга» своевременно обеспечивает электроэнергией предприятия аграрно-промышленного комплекса. Это способствует социально-экономическому развитию регионов, в которых создаются новые рабочие места, растёт налогооблагаемая база, обеспечивается продовольственная безопасность. В Татищевском районе Саратовской области необходимую для работы электрическую мощность получил новый тепличный комплекс. В Новоспасском районе Ульяновской области обеспечено электроснабжение насосной станции для нового проекта по орошению сельскохозяйственных земель.

Промышленные и строительные предприятия также обращаются в «Россети Волга» для технологического присоединения к сетям компании. Так, в мае в Оренбурге обеспечен электроэнергией завод – производитель железобетонных изделий и металлоконструкций, в Чебоксарах – новый микрорайон «Солнечный».

Технологическое присоединение – один из основных видов деятельности компании «Россети Волга». В целях профилактики распространения острых респираторных вирусных инфекций прием обращений временно организован только в заочной форме. Заявку можно направить через личный кабинет на сайте www.mrsk-volgi.ru, через единый портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью нового мобильного приложения «Россети – личный кабинет», доступного пользователям устройств на Android и iOS.