"Россети Северо-Запад" подключили к сетям филиала асфальтобетонный завод на участке трассы Чекшино – Тотьма

846
28.05.2020, 9:40

Специалисты Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» в сложных условиях пандемии выполнили в срок договор технологического присоединения и подключили к сетям филиала асфальтобетонный завод. Быстровозводимый объект построили на участке трассы регионального значения Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово. В настоящее время трасса находится на реконструкции.

Энергетики обеспечили мощность 630 кВА, организовав внешнюю схему электроснабжения: подключили отпайку 10 кВ и комплектную трансформаторную подстанцию заявителя к существующей опоре №140 ВЛ-10 кВ «АБЗ» от подстанции 110/10 кВ «Тотьма-2».

Новый завод будет снабжать «дорожников» необходимым объем асфальтовой смеси, которая потребуется для реконструкции трассы. В дальнейшем выпускаемая продукция будет применяться для ремонта федеральной, региональной и муниципальной сети дорог в регионе.

Ремонтные работы на участке трассы завершатся до 1 июня. Отметим, что этой автомобильной дороге жители и гости региона добираются до Вотчины Российского Деда Мороза и другие объекты туризма. Правительствами Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми проводятся мероприятия по передаче маршрута Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово протяженностью 663,9 км в федеральную собственность.