СПб ГБУ "Ленсвет" заключило государственные контракты на ремонт наружного освещения на трех адресах Московского района

748
27.05.2020, 12:30

В ближайшее время начнется реконструкция и капитальный ремонт уличного освещения на трех городских объектах Московского района: улице Ленсовета от Дунайского проспекта до Московского шоссе, улице Ново-Рыбинская, улице Киевская.

На данный момент СПб ГБУ «Ленсвет» заключило государственные контракты с подрядными организациями «Стройэнергоремонт», «Автотехстрой». Готовится пакет  документов, необходимый для получения ордеров Государственной административно-технической инспекции.

Формирование адресного перечня реконструкции и капитального ремонта освещения осуществляется согласно данным о физическом износе светотехнического оборудования. Регламентированный десятилетний межремонтный период ремонта светильников и воздушной линии на перечисленных объектах истек.

Для обеспечения должного уровня комфорта и безопасности транспортного и пешеходного движения на объектах будет осуществлена замена светотехнического оборудования на современное. Для надежного электроснабжения будет выполнен монтаж новых сетей освещения.

По итогам работ, которые должны будут завершены в июле (улице Ново-Рыбинская, улице Киевская), октябре (улице Ленсовета от Дунайского проспекта до Московского шоссе)  2020 года, освещение дорожных полотен и прилегающих тротуаров значительно улучшится.