Онлайн-конференция "Идеальный шторм. Выход из кризиса"

1081
27.05.2020, 17:58

Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России приглашает всех желающих на уникальную on-line конференцию «Идеальный шторм и выход из кризиса», которая состоится  3 июня на площадке Всероссийской Академии внешней торговли в рамках Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Регистрация 

Вирус COVID-19 изменил жизни миллионов людей по всему миру. Перед нами встают вопросы: как не поддаваться панике и минимизировать потери? Как в сложившейся ситуации открыть для себя потенциальные возможности? В каком направлении развивать резервы  и где брать ресурсы? На эти вопросы ответят спикеры конференции. Участники получат инстументы разработки  оптимальной стратегии выхода предприятия из кризиса в логике четырех драйверов: стратегия, производство, маркетинг, управление персоналом.

Кроме того, в рамках конференции состоится презентация уникальных учебных программ «Лидеры производительности», реализуемых  в рамках Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»,  в которых совершенно бесплатно могут принять участие менеджеры руководящего звена производственных российских компаний.  

Регистрация 

Если вы сотрудник, топ-менеджер или владелец производственной компании, то можете принять бесплатное участие во всех мероприятиях и учебных программах «Лидеров производительности» и войти в сообщество Лидеров России. Подать заявку можно на сайте https://liderypro.ru/ или на facebook 

Преподаватели программы “Лидеры производительности” поделятся свом мнением по оптимальной стратегии выхода предприятия из кризиса в логике четырех драйверов: СТРАТЕГИЯ, ПРОИЗВОДСТВО, МАРКЕТИНГ и УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ. Конференция будет полезна управленческому звену компаний несырьевого сектора экономики: руко-водителям по производству, коммерческим директорам, маркетологам, HRD.

В рамках мероприятия будут анонсированы даты и обновленная программа летних потоков обучения. Участники получат возможность за один день ознакомиться с эффективными инструментами от ведущих экспертов программы “Лидеры производительности” для стабилизации положения на своем производстве. Задать вопросы экспертам можно будет в режиме реального времени.

Модератор конференции Лейсан Миназетдинова, заместитель директора Центра повышения произ-водительности ВАВТ Минэкономразвития России.

3 июня 10.00 – 18.00

10.00-11.00 11.00-12.00

Сессия “Идеальный шторм и выход из кризиса”

Вирус COVID-19 изменил жизни миллионов людей по всему миру. Под удар попало и произ-водство. Эксперты программы «Лидеры произво-дительности» готовы поделиться реальными рабочими инструментами, способными помочь предприятиям пережить трудные времена и остаться на плаву в тот момент, когда снова начнется оживление экономики.

От проекта до реализации

Ключевым механизмом отработки инструмен-тов программы “Лидеры производительности” является проектная работа, позволяющая применить на практике получаемые участника-ми знания и навыки еще до того, как закончит-ся обучение. Как разработать успешный проект? Как реали-зовать его в дальнейшем на своем производ-стве? Как правильно распределить роли в команде? На эти и другие вопросы ответят участники сессии.

12.00-12.30 Перерыв
Тематические сессии
12.30-14.00 14.00-15.00

Как спланировать выход из идеального шторма за два часа

Важным фактором построения отношений является доверие, которое в бизнес-среде заво-евать непросто. Первым шагом станет модели-рование отношений между субъектами деятельности в виде гипотез и выстраивание отношений на их основе. Эксперты покажут инструменты, способные помочь реализации задач любого предприятия с точки зрения взаи-моотношений с клиентами, поставщиками и другими контрагентами.

Инструменты распределенной разработки, или Как быть эффективным в онлайне

При создании материальных продуктов многие производственные компании уже используют опыт распределенной разработки и управления проектами у команд IT компаний. Он стал основой тех цифровых и онлайн-механизмов, которыми вооружились конструкторы и техно-логи. Наши эксперты расскажут об особенностях инструментов распределенной разработки, которые могут эффективно помочь в создании новых материальных продуктов.

15.00-15.15 Перерыв
15.15-16.30 16.30-18.00

Маркетинг предприятия. Прогнозируем буду-щее вместе

Эксперты расскажут, какие из актуальных трен-дов обеспечат стабильный рост производитель-ности труда и какие факторы окажут существен-ное влияние на бизнес в процессе выхода из карантина. Также в программе: участие в мозговом штурме и процессе структурирования идей с использо-ванием виртуальной доски Miro. У каждого появится возможность проверить свою картину будущего и обогатиться маркетинговыми идеями.

Инструменты управления мотивацией и вовле-ченностью сотрудников. Как руководителям выстроить партнерские отношения с сотрудни-ками

Участники сессии познакомятся с универсаль-ными инструментами управления вовлеченно-стью сотрудников и мотивацией, работающими при любом состоянии рынка. Что побуждает к действию и демотивирует работников? Насколько важны внутренние фак-торы, которые можно координировать? Что такое система совокупного поощрения персона-ла? Эксперты объяснят на примерах кейсов.

 

Партнер проекта "Лидеры производительности" – Центр развития коммуникаций ТЭК.