Ростовский электрометаллургический завод планирует увеличить мощность на 18%

912
22.05.2020, 9:15

Заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин посетил Ростовский электрометаллургический завод и проинспектировал его работу в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Как отметил заместитель главы региона, предприятие является уникальным для металлургической отрасли страны по уровню автоматизации технологических процессов.

- Оснащение завода отвечает наиболее передовым концепциям развития современной металлургии. Оборудование позволяет получать качественную литую заготовку, отвечающую   требованиям зарубежных и отечественных потребителей, - рассказал Игорь Сорокин.

Металлургический завод занимается выпуском товарной квадратной стальной заготовки для переката, а также прокатом арматуры для железобетонных изделий и катаной проволоки.

Сегодня завод работает в штатном режиме.

В ближайшее время в модернизацию производства планируется инвестировать около 500 млн рублей. Это позволит увеличить мощность предприятия до 900 тысяч тонн литой заготовки в год (сегодня проектная мощность составляет  760 тысяч тонн).

В планах предприятия приобрести проволочную линию по производству катанки. Её стоимость составит порядка 5 млн евро.

Управление информационной политики правительства Ростовской области