Банк профинансирует на 978 млн рублей строительство жилья в Нижнем Новгороде

555
15.05.2020, 16:15

Банк ДОМ.РФ профинансирует на 978 млн рублей строительство жилого дома в Нижнем Новгороде. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта специализированному застройщику «Выбор-ННДК».

По информации пресс-службы, жилой комплекс переменной этажности (10-17 этажей) возведут на ул. Александра Хохлова. В новостройке запроектировано 258 квартир.

Как отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина, проект будет реализован на одном из компенсационных земельных участков, который был предоставлен за достройку проблемного объекта в Нижнем Новгороде. «Дольщики 16-этажного долгостроя ожидали свои квартиры в нем более десяти лет», – пояснила она.

В пресс-службе добавили, что в Нижегородской области 62% новостроек (526 тыс. кв. метров) строится с использованием счетов эскроу. Всего в регионе возводится 843 тыс. кв. метров жилья.

Ранее «СГ» сообщала, что среди российских регионов лидируют по количеству новостроек, возводимых с использованием счетов эскроу, Челябинская область (66% таких проектов), Ставропольский край (49%,) и Пермский край (47%).