Стройфирма из Самары возведет футбольный манеж в Уфе за 577 млн рублей

819
12.05.2020, 14:33

Возведением крытого футбольного манежа в Уфе займется ООО «Стройнефть» из Самары. Компания стала победителем аукциона Управления капитального строительства Башкирии, снизив начальную цену контракта с 591,9 млн рублей до 577,1 млн, сообщается на портале госзакупок. Такую же цену предложила и уфимская «Фирма СУ-10», однако заявка «Стройнефти» поступила раньше, следует из итогового протокола. Третьим участником торгов стало «Строительное управление №1» (Уфа) с ценовым предложением в 585 млн.

Как сообщал ранее РБК Уфа, крытый манеж с футбольным полем 90х55 м станет крупнейшим в республике. Новое спортивное сооружение возведут в северной части города на улице Комарова, рядом со стадионом «Нефтяник». На строительство объекта республика получила из федерального бюджета 450 млн рублей в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Оставшуюся сумму обеспечит бюджет региона.

Манеж представляет собой одноэтажное отдельно стоящее здание. Площадь застройки — 6,73 тыс. кв. м, в том числе футбольного поля — почти 5 тыс. кв. м, места для зрителей в зале не предусмотрены. В распоряжении спортсменов будут четыре раздевалки на 10 человек каждая, смежные с душевыми и санузлами, у тренеров будет своя раздевалка. Также в манеже оборудуют медпункт. Начать работы исполнителю следует в течение трех дней с момента передачи площадки под строительство. Сдать объект необходимо в ноябре 2022 года, предоставив пятилетнюю гарантию на его эксплуатацию.

ООО «Стройнефть» зарегистрировано в 2012 году. Учредитель и директор — Павел Лыков, следует их данных Контур.Фокус. Выручка за 2018 год составила 357,2 млн рублей, что на 14% ниже, чем в 2017-м. Чистая прибыль выросла с 1,2 до 1,6 млн. За последний год компания стала исполнителем по восьми госконтрактам на 1,3 млрд рублей. Среди объектов в том числе физкультурно-спортивные комплексы на территории Самарской, Свердловской, Пензенской областей. В мае 2018 года фирма получила контракт на 2,1 млрд на реконструкцию аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта «Уфа» (1 этап).

 Фото: УКС РБ