На усиленном контроле "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" энергоснабжение почти 40 тысяч объектов инфраструктуры в 20 регионах страны

587
28.04.2020, 13:40

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в условиях введенного в 20 регионах присутствия режима повышенной готовности и самоизоляции жителей на особом контроле электроснабжения 40 тысяч объектов инфраструктуры жизнеобеспечения населения.

В рамках поручения Главы группы компаний «Россети» Павла Ливинского, энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в непрерывном режиме осуществляют мониторинг питания электроэнергией более 20 тысяч объектов водоснабжения, порядка 10 тысяч объектов тепло- и электроснабжения, более 200 гидротехнических сооружений, свыше 8 тысяч объектов газоснабжения. 

«Надежное и бесперебойное электропитание объектов жизнеобеспечения в нынешней ситуации крайне актуально. Мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы решать эту задачу качественно, на самом высоком профессиональном уровне», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. 

В период нерабочих дней и предстоящих майских праздников организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей. С целью обеспечения работы энергосистемы 20 регионов страны находятся 1388 бригад «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе 4325 человек и 1648 единиц техники. 

Контакт-центр энергокомпаний в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому бесплатному номеру - 8-800-50-50-115. Кроме того, клиенты «Россети Центр» могут отправлять сообщения об отключениях по телефону +7 (915)-38-000-38 в Viber, а клиенты «Россети Центр и Приволжье» по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber, а также оставить сообщение в социальных сетях. Для жителей также доступны единые федеральные онлайн-сервисы группы компаний ПАО «Россети»: портал электросетевых услуг https://портал-тп.рф, мобильное приложение группы компаний «Россети», портал «Светлая страна» https://светлаястрана.рф