Продлены сроки подачи заявок на участие в XI Международной научно-технической конференции "Электроэнергетика глазами молодежи – 2020"

859
20.04.2020, 12:30

Организационный комитет принял решение продлить регистрацию на конференцию «Электроэнергетика глазами молодежи – 2020» до 15 мая включительно. Мероприятие пройдет на базе Северо-Кавказского федерального университета (ФГАОУ ВО «СКФУ») с 14 по 18 сентября 2020 года.

Принять участие в XI Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2020» могут молодые специалисты Системного оператора и других энергетических компаний, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию и разместить доклады на официальном сайте конференции http://fondsmena.ru/EGM/.

Организаторами мероприятия являются ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Ассоциация «РНК СИГРЭ», ПАО «ФСК ЕЭС» и Благотворительный Фонд «Надежная смена».

Цели конференции – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, активизация процесса обмена новыми идеями и разработками, стимулирование творческого мышления среди молодежи, формирование кадрового резерва для российских компаний электроэнергетики.

В рамках конференции будет работать семь тематических секций: «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Цифровые технологии в электроэнергетике», «Перспективные направления развития электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики». Рецензентами докладов участников конференции выступят ведущие эксперты отрасли и известные ученые.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» основана в 2010 году по инициативе Системного оператора. Ежегодно она проводится на базе одного из ведущих технических вузов страны и является на сегодняшний день крупнейшим молодежным научно-техническим мероприятием в сфере электроэнергетики. Участие в прошлогодней конференции, проходившей в Иркутске, приняло свыше двухсот пятидесяти молодых специалистов энергетических компаний, студентов, аспирантов и молодых ученых электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран ближнего зарубежья.