Энергетики "Россети Волга" завершили восстановление электроснабжения в трех регионах Приволжского федерального округа

686
14.04.2020, 11:59

Энергетики «Россети Волга» (новый бренд ПАО «МРСК Волги») восстановили нарушенное циклоном энергоснабжение трех регионов Приволжского федерального округа в минимально возможные для сложившихся погодных условий сроки.

К вечеру сегодняшнего дня жители Саратовской, Пензенской областей и Республики Мордовия получают электроэнергию в полном объёме.

Напомним, что в ночь на 12 апреля на регионы зоны ответственности компании обрушился циклон, сопровождавшийся сильными порывами ветра и метелью с дождем. По данным ФГБУ «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», порывы ветра достигали 28 м/сек («оранжевый» уровень опасности).

Удары стихии стали причиной технологических нарушений в работе распределительной электросетевой инфраструктуры сразу трёх регионов присутствия компании «Россети Волга».

В сложных метеоусловиях, вызывающих новые повреждения, энергетики круглосуточно вели аварийно-восстановительные работы в 333 населенных пунктах Саратовской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

Всего в ликвидации последствий циклона принимало участие 103 бригады, в составе которых было 354 человека, а также более 130 единиц спецтехники. Все бригады были обеспечены необходимыми материалами и оборудованием, техникой, осветительными устройствами для работы в темное время суток.

Персонал электросетевой компании трудился в условиях непрекращающегося ветра с метелью в круглосуточном режиме. Несмотря на трудности, к 19.00 текущих суток подача электроэнергии всем отключенным потребителям компании полностью восстановлена.

«Энергетики проявили не только профессионализм, но и высокую степень социальной ответственности. В тяжелых условиях они возобновили подачу электроэнергии в каждый дом, что особенно важно сейчас, в период самоизоляции. Выражаю искреннюю благодарность каждому участнику аварийно-восстановительных работ за труд и добросовестное исполнение своих обязанностей!», - подчеркнул генеральный директор «Россети Волга» Владимир Рябикин.