Экспресс-тест на коронавирус DRD Biotech. Поднажмём!

4089
30.03.2020, 16:45

Друзья, в начале недели мы уже писали вам о планах резидентов «Сколково» DRD Biotech начать разработку экспресс-теста на коронавирус.
Генеральный директор DRD Biotech Анжей Жимбиев записал небольшой ролик, в котором рассказывает про проект и компании чуть подробнее.

Мы гордимся сознательностью наших сограждан, коллег и друзей, потому что пока мы готовили это видео они молниеносно собрали 94% необходимой суммы. Сейчас у вас есть возможность поучаствовать в сборе оставшихся 6%. Взносы начинаются от ₽100.
Кампания на Boomstarter продлится ещё 23 дня, однако чем раньше соберётся сумма, тем быстрее начнётся разработка.

ПОБЕДИТЬ КОРОНАВИРУС

Краткое содержание, для тех кто не может посмотреть видео: лабораторий для ПЦР-тестов на всех не хватит, особенно в условиях пандемии. Но китайские доклинические испытания показали, что экспресс-тесты на антитела IgM и IgG по капле крови за 10 минут дают сопоставимую с ПЦР чувствительность. На основе этого исследования DRD создаст экспресс-тест, который будет стоить в пределах ₽100 и который можно будет использовать в домашних условиях.

Финансовая поддержка пойдёт на закупку качественных реагентов, расходных материалов и впоследствии на клинические тесты. При благоприятном стечении обстоятельств, тест будет готов уже в июле. Ещё немного деталей есть в веб-версии предыдущего письма.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ