"Саратовские сети" обеспечили уличное освещение поселка Турки

660
26.03.2020, 12:30

Компания «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») продолжает содействовать развитию коммунальной инфраструктуры и росту качества жизни в населенных пунктах Саратовской области.

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Саратовские сети» предоставили необходимую электрическую мощность и обеспечили электроснабжение уличного освещения рабочего поселка Турки. В районном центре проживает около 6 000 человек, для которых светлые улицы – признак роста жизненного комфорта.

Теперь уличные фонари зажигаются на улицах Вишневая, Гагарина, Гоголя, Железнодорожная, Заводская, Кирова, Красноармейская, Кутузова, Ленина, МОПРа, Приовражная, Свердлова, Суворова, в Заводском и Калининском переулках.

Заказчиком работ, в соответствии с действующим законодательством, выступила администрация Турковского района. Муниципалитет рассчитывает необходимое количество светильников и уровень освещенности улиц. Энергетики же осуществляют комплекс работ, необходимых для присоединения системы освещения к электрическим сетям.

Подать заявку на технологическое присоединение можно через личный кабинет на сайте www.mrsk-volgi.ru, на Едином портале электросетевых услуг, через новое мобильное приложение «Россети – личный кабинет», доступное пользователям устройств на Android и iOS. В настоящий момент в целях профилактики распространения острых респираторных вирусных инфекций прием обращений временно осуществляется только в заочной форме. Приостановка очной работы офисов обслуживания касается всех регионов присутствия компании и никак не сказывается на скорости решения вопросов клиентов.

Для клиентов работают телефоны контакт-центра 8-800-775-1642, 8-800-220-0220 (звонок бесплатный).