Реконструкция дороги "Волгодонск- Ростовская АЭС" завершится на год раньше - к 2022 году

1047
02.03.2020, 12:45

Срок реконструкции автомобильной дороги «Волгодонск- Ростовская АЭС», имеющей стратегическое значение для всего востока Ростовской области, необходимо сократить на один год. Такое поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Волгодонск.

«Необходимо изыскать возможность и закончить ремонт этого объекта не к 2023, а к 2022 году. У нас есть опыт досрочной сдачи таких масштабных объектов. Например, дорога к аэропорту «Платов», - сказал Василий Голубев, лично ознакомившись с ходом работ и пообщавшись с подрядчиком и директором Ростовской АЭС Андреем Сальниковым.

Капитальный ремонт дороги начался в июле 2019 года и будет проходить в два этапа. Стоимость первого – 1,3 млрд руб., из которых 800 млн – средства,выделенные Ростовской АЭС. Второй этап будет финансироваться исключительно за счёт регионального бюджета – это более 600 млн рублей. Работы по первому этапу подрядчик взял обязательство закончить уже к лету текущего года, то есть на полгода раньше запланированного срока.

Для справки:

Реконструированная дорога, соединяющая город Волгодонск не только с атомной станцией и соседними районами, но и с Волгоградской областью и Поволжьем, будет иметь по две полосы движения в каждую сторону. Проектом предусмотрено искусственное освещение, обустройство велодорожек и тротуаров, а также новых остановочных павильонов.

Источник: Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС