НИК D2 РНК СИГРЭ приглашает к участию в круглом столе "Информационные системы и телекоммуникации в электроэнергетике. Проблемы, решения, векторы и драйверы развития"

956
08.12.2020, 15:22

Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 Российского национального комитета СИГРЭ приглашает вас принять участие в ежегодном круглом столе «Информационные системы и телекоммуникации в электроэнергетике. Проблемы, решения, векторы и драйверы развития» на X Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике».

Мероприятие пройдет 25 декабря 2020 г. в рамках деловой программы Международного форума «Электрические сети – 2020» в онлайн формате.

На круглом столе НИК D2 будет представлен обзор новых трендов в электросетевом комплексе, пройдут обсуждения последних технических документов, разработанных Исследовательскими комитетами СИГРЭ.

Тематические направления круглого стола:

– Искусственный интеллект в электроэнергетике:

  • Автономные интеллектуальные системы – вызов классическим системам управления или новые возможности для сервисов и увеличения доли нетарифной выручки?
  • Потенциал применения ИИ в электроэнергетике сегодня и завтра.

– Системы связи как основа информационных технологий и телекоммуникаций:

  • Роль телекоммуникаций в глобальном контексте цифровой трансформации электроэнергетики.

– Информационная безопасность в электроэнергетике сегодня – затишье перед бурей или угроза миновала:

  • В чем причина отсутствия серьезных инцидентов ИБ за последние 5 лет в электроэнергетике?
  • Нужен ли отраслевой Security Operations Center?

Модератор круглого стола – Константин Александрович Никишин, к. т. н., ученый секретарь НИК D2 РНК СИГРЭ, директор по развитию бизнеса ООО «РТСофт-СГ».

Зарегистрироваться на мероприятие можно:

Всем зарегистрировавшимся будет выслана информация по доступу к digital-платформе, на которой будет проходить мероприятие.