Презентация национальной отраслевой премии "DriverТЭК" 
прошла в Москве

1299
11.12.2020, 12:45

Презентация Премии прошла в ходе Международного Digital-форума технологического развития ТЭК, объединившего представителей нефтегазовой отрасли, власти и бизнеса. Форум состоялся на площадке Московского инновационного кластера с параллельной онлайн-трансляцией. В мероприятии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В ходе дискуссии участниками форума были подняты такие темы, как международное технологическое сотрудничество и трансформация Energy-сектора; инвестиционные инструменты и механизмы проектного финансирования; новая технологическая политика ТЭК России; испытательные полигоны и инжиниринговые центры.

В рамках мероприятия состоялась презентация национальной отраслевой премии «DriverТЭК», которая будет впервые вручаться в 2021 году.  Предусмотрено 20 номинаций. Среди них: «Разведка нефти и газа», «Электротранспорт», «Цифровая трансформация», «Экспорт технологий», «Экологическая ответственность» и многие другие. Учреждение премии будет способствовать повышению имиджа отечественных компаний, а созданные ими инновационные разработки – росту конкурентоспособности российского ТЭК в целом.

Трансформация мирового топливно-энергетического комплекса неизбежна. Наша первоочередная задача – оперативно реагировать на все изменения. Этой идеей и вдохновлена инициатива проведения премии «DriverТЭК». Награда будет вручаться именно за достижения в области технологического развития и внедрение инноваций в производство

- отметил Михаил Иванов.

Организаторами национальной отраслевой премии «DriverТЭК» выступают АНО «Агентство по технологическому развитию», Союз нефтегазопромышленников России и ООО «Национальный нефтегазовый форум» при поддержке Минпромторга России и Минэнерго России.