Представители Европы, Латинской Америки и Африки вошли в Наблюдательный совет ассоциации "Глобальная энергия"

932
11.12.2020, 12:15

Экс-президент Уругвая Хулио Мария Сангинетти Койроло, основатель и директор компании Influence Питер Уайлдинг и генеральный директор Ассоциации электроэнергетических предприятий Африки Абель Дидье Телла вошли в Наблюдательный совет ассоциации «Глобальная энергия».

Решение об изменении состава Наблюдательного совета было принято общим собранием членов Ассоциации в связи с расширением географии регионов присутствия Ассоциации и развитием новых направлений деятельности.

Наблюдательный совет наделен надзорными полномочиями и обладает правом формирования стратегии и определения приоритетных задач деятельности ассоциации. В компетенции совета входит участие и содействие в проведение публичных акций и распространение информации о роли «Глобальной энергии» в решении научных и практических задач энергетической отрасли.

Ху́лио Мари́я Сангине́тти Койро́ло — латиноамериканский политик, один из единичных двукратных президентов Уругвая (1985-1990 и 1995-2000). Изучал право и социальные науки в Университете Республики в Монтевидео, получил диплом юриста в 1961 году, а затем объединил свою юридическую практику с работой в качестве журналиста. Доктор права и общественных наук. Специалист по конституционному праву.

Питер Уайлдинг – базирующийся между Лондоном и Брюсселем основатель и директор компании «Influence», управляющий директор британской консалтинговой компании «Influence Group». Автор книги «Что дальше? Будущее Британии в Европе» (What Next? Britain's Future in Europe). Питер Уайлдинг является автором известного теперь во всём мире термина “Brexit”.

Абель Дидье Телла - инженер-электротехник со степенью магистра инженерных наук, с дипломом о высшем образовании в области «Возобновляемые источники энергии», а также степенью магистра в области управления энергетическим бизнесом. Телла - нынешний генеральный директор Ассоциации Электроэнергетических Предприятий Африки (ранее известной как UPDEA, созданной в 1970 году), в которую входят 56 африканских компаний и 25 аффилированных членов (Африка, Европа, Америка и Азия), а также несколько ассоциированных членов.

Фото предоставлено пресс-службой ассоциации «Глобальная энергия»