Сахаэнерго за 9 месяцев подключило к энергосетям 353 объекта в районах Якутии

631
06.11.2020, 10:44

За 9 месяцев 2020 года АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) подключило к электрическим сетям 353 объекта общей мощностью 4,8 МВт. 

Наиболее крупными объектами, подключенными в этом году, стали котельная №6 мощностью 193 кВт, механизированная котельная мощностью 325 кВт в поселке Зырянка Верхнеколымского улуса, временный вагон-городок в поселке Тикси Булунского района, школа-сад на в с. Люксюгун Кобяйского улуса, 4 пекарни, 6 многоквартирных жилых домов, построенных в рамках реализации государственных программ Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем» и «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». 

«Значительный рост обращений на технологическое присоединение к сетям компании обусловлен вводом объектов индивидуального жилищного строительства, развитием среднего и малого бизнеса, промышленности и сельского хозяйства республики, что значительно улучшает качество жизни населения арктических и северных улусов», - отметил главный инженер АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев.