С начала 2020 года к сетям Рязаньэнерго подключено 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в населенных пунктах Рязанской области

642
05.11.2020, 14:11

В ходе работ по технологическому присоединению ФАП специалистами Рязаньэнерго в установленные сроки были реконструированы существующие, а также построены новые участки линий электропередачи.

«В условиях пандемии, выполняя обязательства по технологическому присоединению к электрическим сетям социально значимых объектов, энергетики вносят свой вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение», способствуя повышению качества и доступности медицинской помощи, оказываемой населению региона», - отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Рязаньэнерго» Сергей Котенёв.

Благодаря выполненным работам получили электроэнергию новые учреждения медико-санитарной помощи в Касимовском (с. Токарево), Кораблинском (с. Кипчаково), Спасском (пос. Откормсовхоза), Ухоловском (с. Ольхи) и Шацкого (с. Черная Слобода) районах Рязанской области.

В настоящее время получено ещё 2 заявки на технологическое присоединение медицинских учреждений к сетям Рязаньэнерго. В ближайшее время специалистами Рязаньэнерго будут произведены необходимые работы в Касимовском (с. Лубяники) и Рыбновском (с. Федякино) районах.