Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ во Владимирской и Московский областях

677
02.11.2020, 15:0

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановления о создании новых особых экономических зон (ОЭЗ) в Московской и Владимирской областях. Об этом в субботу сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Уточняется, что в Ковровском районе Владимирской области будет открыта ОЭЗ промышленно-производственного типа "Доброград-1", на территории которой разместят предприятия по изготовлению мебели, текстиля и пенополиуретана, а также завод среднего машиностроения. Ожидается, что в результате на территории ОЭЗ будет создано более 500 рабочих мест, а в регион привлекут около 2,6 млрд рублей инвестиций.

Кроме того, в городском округе Домодедово Московской области откроется ОЭЗ "Максимиха". "Здесь предполагается реализовать инвестпроекты в области пищевой и обрабатывающей промышленности, а также построить терминально-логистический центр. К 2029 году на территории ОЭЗ создадут не менее 530 рабочих мест, прогнозируемый объем инвестиций - около 10 млрд рублей", - говорится в пояснительной записке.

Ранее Межведомственная рабочая группа при правительстве РФ одобрила создание трех новых особых экономических зон (ОЭЗ) в Московской, Владимирской и Астраханской областях.