23 фельдшерско - акушерских пункта присоединены к электрическим сетям с начала года в Забайкалье

556
17.11.2020, 12:33

Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» с начала года провели работы по технологическому присоединению к электрическим сетям 23 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

Технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяется особое внимание. А в период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов Читаэнерго на особом контроле – энергетики прекрасно понимают, насколько возросли объемы работы у врачей во всех районах региона, и как важно для населения получать медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях.

 Работы по технологическому присоединению ФАПов проведены в 11 районах Забайкальского края, до конца года завершатся мероприятия на еще пяти подобных объектах. А в первом квартале следующего года электроснабжение получат еще 13 пунктов. Напомним, что открытие ФАПов – одно из направлений деятельности региональной власти в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Поэтому стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», - комментируют энергетики.

Отметим, что специалисты Россети Сибирь продолжают работать над упрощением процедуры и снижением сроков технологического присоединения. Напомним, необходимость подачи заявки возникает в случае подключения к электрическим сетям объекта недвижимости впервые, увеличения мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, изменения вида производственной деятельности либо при изменении точки присоединения. Причина обращения также может быть формальной – получение технических условий при смене собственника или при восстановлении технических условий.