В Смоленске трое мужчин украли 1000 метров электрокабеля

732
13.11.2020, 14:11

В дежурную часть отдела полиции по Смоленску с информацией о краже обратился прораб строительной организации.

Позже полицейские установили, что в подъезде одного из домов на улице Большая Советская в Смоленске проходит плановый капремонт по замене электрокабеля. Вся новая электролиния находилась в бухтах внутри подвального помещения, которое было закрыто на замок. Когда рабочие вернулись после выходных на объект обнаружил пропажу имущества.

Оказалось, что злоумышленники проникли в подвал, сорвав навесной замок и похитили 4 бухты силового кабеля общей длиною 1000 метров. Сумма причиненного ущерба составила примерноо 90 000 рублей.

Сотрудники угрозыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества и круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Полицейские установили личности граждан, причастных к этому деянию. Ими оказались 3-е мужчин 49-ти, 35-ти и 26-ти лет. Они рассказали, что похитили силовой кабель из подвала и сдали его в пункт приема металлолома, а вырученными деньги потратили на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com