Свыше 3,8 МВт мощности "Россети Московский регион" выдали жилому кварталу на западе Москвы

612
12.11.2020, 15:15

Энергетики компании «Россети Московский регион» подключили к электросетям жилой квартал на улице Академика Павлова (район Кунцево, ЗАО г. Москвы). Новые дома расположены рядом с ландшафтным заказником Крылатские холмы. Жилой комплекс рассчитан на 855 семей, которые смогут пользоваться развитой инфраструктурой – услугами учреждений образования, здравоохранения и спорта. Четырем монолитным корпусам переменной этажности энергетики выдали свыше 3,8 МВт мощности.

Для технологического присоединения к сетям энергетики построили двухсекционный распределительный пункт 10 кВ с высоконадежными элегазовыми выключателями и проложили четыре кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 3,4 км. Для прокладки четырех кабельных линий на некоторых участках применялся метод горизонтально-направленного бурения, чтобы не нарушить ландшафт и существующие подземные коммуникации.

На территории застройщиком установлены три трансформаторные подстанции, в каждой из которых смонтированы по два трансформатора, устройства релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналы связи и передачи данных, системы учета электроэнергии.

Все  дома жилого квартала обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности. Это означает, что в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной, и свет в домах продолжит гореть.