Энергетический институт им. Г.М. Кржижановского и "Россети" подписали договор о сотрудничестве

733
08.10.2020, 15:45

Энергетический институт им. Г. М. Кржижановского (ЭНИН) будет проводить проверку качества (аттестацию) оборудования, технологий, материалов и систем для нужд ПАО «Россети ФСК ЕЭС».

Между компаниями подписан соответствующий договор. Сейчас в перечень площадок, проводящих аттестацию, входят также Научно-технический центр «Россети ФСК ЕЭС» и «Россети научно-технический центр». С методикой и порядком прохождения проверки качества можно ознакомиться на официальном сайте компании.

«Россети» проводят поэтапную оптимизацию процессов проверки качества (аттестации) с учётом предложений производителей и регуляторов. Ранее для содействия развитию отечественной электротехнической промышленности, снижения нагрузки на бизнес и совершенствования конкурентной среды, было принято решение о выдаче бессрочных заключений о результатах проверок.

ЭНИН был образован в 1930 году по инициативе председателя Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭЛРО) Глеба Кржижановского, который возглавлял его более четверти века. Сегодня ЭНИН является одним из ведущих отраслевых научно-исследовательских центров России.