"Россети Северный Кавказ" повысили надежность энергоснабжения в 10 сёлах Пригородного района Северной Осетии

588
29.10.2020, 15:15

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» проводит комплексную работу по обновлению распределительной сети. Мероприятия позволят значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей в сельской местности.

В частности, в рамках ремонтной программы в Пригородном районе энергетики Архонских и Октябрьских районных электрических сетей (РЭС) с начала года заменили более 160 опор и порядка 5 километров провода линий электропередачи 0,4 и 10 кВ, отремонтировали 2 трансформатора и установили 4 новых трансформаторных подстанции (ТП). 

Работы проведены в 10 населенных пунктах района, в том числе и высокогорных: Октябрьское, Тарское, Чермен, Ир, Майское, Даргавс, Верхняя, Нижняя и Горная Саниба, ст. Архонская. По оценке специалистов, благодаря обновлению  энергооборудования улучшится как надежность, так и качество электроснабжения более 8 тысяч жителей, социальных и промышленных объектов.  

В процессе ремонтных работ энергетики применяют самые современные материалы и технологии – это делает энергоснабжение более качественным и стабильным. Кроме того, меры позволяют избежать скачков напряжения и сократить потери при передаче электроэнергии. Специалисты проводят работы с учетом будущего роста нагрузок - в дальнейшем новых потребителей можно будет присоединять без ущерба для качества электроснабжения.

Мероприятия проведены специалистами филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» в рамках подготовки энергокомплекса Северной Осетии к осенне-зимнему периоду.