Энергетики компании "Россети Урал" восстанавливают электроснабжение жителей Горноуральского городского округа

559
27.01.2020, 12:45

Утром 27 января в 06:39 было зафиксировано технологическое нарушение на линии электропередачи ВЛ 10 кВ «Синегорск-Серебрянка». В результате инцидента было обесточено 13 транформаторных подстанций, от которых запитано 3 населенных пункта: пос. Серебрянка, с. Верхняя Ослянка, дер. Нижняя Ослянка, Заречная, где проживают 1045 человек. На текущий момент без электроснабжения остаётся 650 человек. Большую часть потребителей энергетики уже запитали путём оперативных переключений на резервные схемы электроснабжения.

Причина технологического нарушения выясняется. Аварийно-восстановительные бригады компании «Россети Урал» уже выехали на место инцидента. Обход линии электропередачи протяженностью 26 км осуществляется пешком, так как в связи с высоким снежным покровом применение спецтехники ограничено.

Также в населенные пункты направлены в необходимом количестве дизель-генераторы. От них в самое ближайшее время по резервной схеме будут запитано оставшееся без электроснабжения население, попавшее в зону технологического нарушения.

Энергетики прилагают максимум усилий для сокращения времени восстановления энергоснабжения населённых пунктов. Ситуация находится под особым контролем руководства компании.

Получить интересующую информацию по срокам восстановления энергоснабжения потребители могут по телефону контакт-центра «Россети Урал» 8-800-2501-220 (круглосуточно, бесплатно), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.