Энергетики "Россети Урал" - "Челябэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей в Ашинском муниципальном районе

761
22.01.2020, 15:15

Cегодня утром из-за прохождения по территории Челябинской области атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и снежными зарядами, произошло технологическое нарушение в работе двух воздушных линий электропередачи 110 кВ «АМЕТ - Симская» II цепь с отпайками и «Новый Субай - Симская». В результате обесточенными оказались порядка 9 тысяч жителей города Миньяр Ашинского муниципального района Челябинской области.

Оперативно-выездные бригады и ремонтный персонал Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» незамедлительно приступили к осмотру энергооборудования и аварийно-восстановительным работам. Ситуация находится под полным контролем энергетиков компании «Россети Урал». В зону технологического нарушения в необходимом количестве выдвинуты резервные источники электроснабжения для оперативного восстановления электроснабжения населения и социальных объектов.

Специалисты филиала «Челябэнерго» прикладывают все усилия, чтобы возобновить подачу электроэнергии в ближайшие часы. Информацию о ходе восстановительных работ можно получить в Центре поддержке клиентов компании «Россети Урал» по телефону 8-800-2501-220 (звонок бесплатный) или в WhatsApp по номеру 8 -912-2901-220.