Электроснабжение потребителей омского Левобережья восстановлено

969
09.09.2019, 13:30

Специалисты Омского филиала Россети Сибирь в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение  потребителей Кировского округа, вызванное непогодой. Прямое попадание молнии в провода  двухцепной воздушной линии стало причиной нарушения электроснабжения на трёх подстанциях, от которых запитаны потребители Кировского округа Омска, включая Омский аэропорт.

Семь бригад Омского филиала Россети Сибирь сразу же приступили к устранению технологического нарушения. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 18 человек и 7 единиц техники. На время проведения восстановительных работ электроснабжение потребителей было организовано по резервным схемам. Электроснабжение Омского аэропорта осуществлялось от собственных резервных источников и резервной воздушной линии, что позволило аэропорту продолжить работу в плановом режиме.

Благодаря оперативным и слаженным действиям энергетиков удалось максимально оперативно восстановить электроснабжение. Сейчас электроснабжение потребителей Омского филиала Россети Сибирь осуществляется по основной схеме.