Состоялось очередное заседание совместной рабочей группы Исследовательских комитетов СИГРЭ С1 и С4 JWG C1/C4.36

696
23.09.2019, 14:30

В рамках Международного симпозиума СИГРЭ «Towards active, sustainable digital networks that are resilient and integrated from UHV to distribution» в г. Чэнду (Китай), состоялось очередное заседание совместной рабочей группы Исследовательских комитетов СИГРЭ С1 и С4 JWG C1/C4.36 «Обзор тенденций развития энергосистем мегаполисов с учётом применения новых технологий в генерации, электрических сетях и информационных технологий». В заседании рабочей группы приняли участия эксперты из России, Бразилии, Китая и Сербии. От российской стороны участвовали со-руководитель рабочей группы С.А. Утц и член рабочей группы Д.В. Пилениекс.

На заседании были рассмотрены достижения рабочей группы за период после Сессии СИГРЭ 2018 года, выявлены дополнительные вопросы, которые должны быть проработаны членами рабочей группы для отражения их в Технической брошюре. Также отмечена необходимость более четкой фокусировки на энергосистемы мегаполисов при проведении аналитической работы.

В течение года до 48-й Сессии СИГРЭ планируется закончить проект Технической брошюры с последующим обсуждением на заседании рабочей группы в 2020 году.