Александр Новак: "Мировой энергетический конгресс – одно из наиболее знаковых и авторитетных событий в мировой энергетике"

877
11.09.2019, 12:15

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Председателем Мирового энергетического совета Жаном-Мари Догером и Генеральным  секретарем организации Кристофом Фраем.

Александр Новак отметил, что Мировой энергетический конгресс – одно из наиболее знаковых и авторитетных событий в мировой энергетике. Это подтверждает  состав российской делегации, включающей представителей не только федеральных органов исполнительной власти, но и крупнейших компании российского ТЭКа.

«По линии российских компаний в период проведения Конгресса предполагается участие в панельных дискуссиях по вопросам атомной энергии, а также в области газа, ВИЭ И др. Кроме того, российская сторона будет представлена в рамках выставочной экспозиции Конгресса», - сказал Министр энергетики.

Александр Новак напомнил, что в рамках конгресса в Абу-Даби российская сторона примет от эмиратских коллег «эстафету» 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в 2022 году в Санкт-Петербурге.

«Работа по формированию организационного комитета по проведению МЭК-2022 уже завершена и в его состав вошли представители российских ведомств, организаций и ведущих компаний ТЭК», - подчеркнул Министр энергетики.