"Холдинг Кабельный Альянс" запустил новый многофункциональный сайт

720
05.08.2019, 9:41

У «Холдинга Кабельный Альянс» (объединяет кабельные активы УГМК) появился новый сайт. Он содержит полные данные о компании и входящих в нее предприятиях, информацию о кадровой политике и политике качества, базу вакансий, ленту новостей, архив публикаций, фотогалерею и видеотеку.

Одним из важнейших разделов является раздел «Продукция», где представлен электронный каталог изделий, выпускаемых на заводах ХКА. Клиент может подобрать кабель по маркоразмеру, назначению, основным характеристикам, способу прокладки и, зарегистрировавшись, самостоятельно оформить заявку. При этом он будет видеть, есть ли продукция на складе, входит ли она в список распродажи, и принимать окончательное решение с учетом дополнительных возможностей.

«На сайте можно сравнить несколько маркоразмеров кабеля, получив информацию об их характеристиках, вплоть до количества жил, наличия экрана, класса напряжения, материала изоляции и оболочки и т.д. При схожих данных заказчик может выбрать кабель, который есть в данный момент на складе. Либо же предпочтет заказать изготовление кабеля, наиболее точно соответствующего его задачам и условиям эксплуатации», - отметил начальник отдела маркетинга и ценообразования ООО «ХКА» Георгий Ершов.

Заявки на приобретение кабельной продукции через сайт попадают в базу ХКА, проходят обработку и отражаются в системе у конкретного менеджера. Клиент сможет видеть все этапы согласования сделки, стоимость изделия, сроки выполнения заказа в Личном кабинете. Туда же будет отправлен счет на оплату. В итоге время выполнения каждой заявки сокращается в два-три раза.

«В день к менеджеру приходит в среднем 20-30 заявок на подбор и покупку кабельной продукции. Как правило, мы их заводим в порядке очередности. Если клиент оформил заявку на сайте, то нам остается только проверить данные и сделать расчет по условиям договора. На это уходит минут пять. Такой заявке отдается приоритет, кроме того, это дополнительно обеспечивает индивидуальный подход к клиенту», - пояснила заместитель начальника отдела оперативного размещения заказов ООО «ХКА» Марина Загрядскова.

Отдельно на новом сайте представлены собственные торговые марки «Холдинга Кабельный Альянс». Например, специальный калькулятор поможет заказчику не просто выбрать маркоразмер кабелей управления НИКИ, а самому собрать сложную конструкцию, указав требуемые характеристики. 

На сайте также размещена анкета удовлетворенности клиентов, которая позволяет компании получать обратную связь и совершенствовать уровень сервиса. Кроме того, там содержится информация для дилеров, поставщиков сырья и материалов, проектных институтов, а также данные о реализованных проектах с участием ХКА.