Москва получит крупный участок под реновацию на Амурской улице

507
20.08.2019, 10:55

Компания "Виктория" передаст права на земельный участок площадью 20 гектаров на Амурской улице, владение 1 и свои здания в собственность Москвы, написала газета "Ведомости".

"На этом участке планируется построить 586,2 тысячи квадратных метров недвижимости. Территория может быть включена в программу реновации", - отмечает издание.

В качестве компенсации мэрия Москвы может разрешить связанным с компанией структурам построить 1,28 миллиона квадратных метров жилья в разных районах столицы. Один из них будет построен на территории Останкинского молочного комбината (ОМК) и Останкинского завода напитков на улице Руставели. Там планируется возвести 386,89 тысячи квадратных метров.

Еще два жилых квартала на 446,32 тысячи квадратных метров и 407,9 тысячи квадратных метров мэрия Москвы может разрешить построить в Сигнальном проезде и на улице Амурской, владение 2. Инвестиции в строительство этих трех комплексов партнер Colliers International Владимир Сергунин оценивает в 70–80 миллиардов рублей, написано в статье.

Все эти площадки связаны с бизнесменом Олегом Солнышкиным. Строить жилые кварталы на этих площадках будет Capital Group, рассказали изданию два человека, работавших с этими проектами. Компания рассматривает возможность покупки площадок и инвестиций в проекты в различных сегментах, начиная от комфорт-класса и заканчивая премиальными, сообщил газете акционер Capital Group Павел Тё. Компания, по его словам, ведет переговоры и по площадкам Солнышкина.

РИА Новости