Андрей Черезов провел ряд выездных совещаний в Крыму

905
04.07.2019, 16:20

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ в Крыму. В мероприятии приняли участие представители Ростехнадзора, исполнительной власти Республики Крым, АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС» , АО «КРЫМТЭЦ»,  ГУП РК «Черноморнефтегаз», ГУП РК «Крымгазсети», АО «ОДК» 

Андрей Черезов напомнил, что первый этап строительства Сакской ТЭЦ с установкой генерирующего оборудования мощностью 90 МВт выполнен в полном объеме, предоставлено право участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки. По второму этапу строительства Сакской ТЭЦ в настоящее время завершены строительно-монтажные работы, необходимо получить разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию и провести комплексные испытания оборудования.

«Также «Крымэнерго» завершены мероприятия по технологическому присоединению Сакской ТЭЦ к электрическим сетям, которые позволят обеспечить выдачу мощности в полном объеме. Оборудование опробовано под напряжением в режиме пуско-наладочных работ. Ввод в эксплуатацию будет осуществлен после получения разрешения Ростехнадзора», - сказал заместитель Министра.

Кроме того Андрей Черезов провел совещание по вопросу обеспечения надежного газоснабжения и развития газового комплекса на территории Республики Крым.

«В соответствии с «дорожной картой» идет строительство магистрального газопровода Керчь–Симферополь–Севастополь, специалисты института имени Губкина продолжают аудит Глебовского подземного хранилища газа: выполнены работы по газодинамическим исследованиям 4-х скважин, продолжаются работы по интерпретации данных, полученных от газодинамических исследований, сбору материалов и оценке эксплуатации системы сбора и подготовки природного газа в хранилище», - отметил заместитель Министра.