"Новгородэнерго" обеспечило 273 кВт мощности новому цеху "Белгранкорм-Великий Новгород"

785
15.07.2019, 12:30

«Новгородэнерго» - филиал Россети Северо-Запад подключил к электрическим сетям, строящийся вблизи д. Старое Рахино Крестецкого района завод по приготовлению гранулированого компоста. Объект на площади 15 тыс кв. м. возводит крупнейший производитель мяса птицы «Белгранкорм-Великий Новгород».
 
Для надежного электроснабжения нового предприятия энергетики построили 45 метровую отпайку от ЛЭП-10 кВ, идущей от ПС 110/10 кВ «Новое Рахино», применив самонесущий изолированный провод. На границе участка установлена комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ мощностью 400 кВА. Максимальная мощность потребления завода составит 273 кВт. Электроснабжение цеха обеспечиваться по 3 категории надежности.  Стоимость работ по технологическому присоединению составила 1,1 млн рублей.
 
Завод планирует выпускать до 30 тонн удобрений в сутки из отходов птицефабрики по японской технологии. На строительство цеха собственником направлено 280 миллионов рублей.
 
Отметим, в «Новгородэнерго» особое внимание уделяют потребностям в электроэнергии объектам агропромышленного комплекса, а также малого и среднего бизнеса. Специалисты энергокомпании содействуют предприятиям в быстром и беспрепятственном доступе к электросетевой инфраструктуре региона.