Сотрудники ЗАО"ЗЭТО" участвуют в форуме "Инженеры будущего"

647
12.07.2019, 12:15

В Оренбурге проходит VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2019». Это мероприятие, ставшее уже традиционным, организовал и проводит Союз машиностроителей России при поддержке ГК Ростех.

Цели и задачи Форума «Инженеры будущего» - популяризация инженерной профессии и вовлечение юношей и девушек технических специальностей в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

От Псковской области в форуме участвует команда специалистов ЗАО «ЗЭТО» — Вячеслав Ярышкин, Анна Козловская и Илья Щербаков. Молодые люди, которым выпала честь участвовать в международном форуме «Инженеры будущего» отмечают отличную организацию мероприятия и яркие впечатления от получения практических навыков по многим новым направлениям.

«Мы принимаем участие в занятиях по таким темам, как лидерство, инновация, цифровая экономика, решение проблем по системе ТРИЗ, бережливое производство, маркетинг. Во второй части дня есть возможность посещения круглых столов, которые организуют участники форума. Они проходят как в лекционной, так и в интерактивной форме», — рассказывают представители псковской команды.

Кроме того, участники форума принимают активное участие в развлекательной и спортивной программе форума. Организаторами была организована экскурсия в самые интересные места региона, такие, как Оренбурский заповедник, Национальная деревня и другие.