Почти 10 тысяч изоляторов заменили энергетики "Россети Северный Кавказ" на Ставрополье

688
11.07.2019, 11:0

Ремонтная программа у энергетиков  филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» перешла в активную фазу. Специалисты компании ремонтируют линии электропередачи всех классов напряжения, трансформаторные подстанции, меняют ветхие опоры, расчищают трассы воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. На комплекс работ по подготовке электросетевых объектов к работе в период пиковых нагрузок  энергетики в текущем году  направили более 765 млн рублей.


Особое внимание специалисты электросетевой компании уделяют замене изоляторов на воздушных линиях электропередачи. Эти важнейшие элементы воздушной линии предназначены для изоляции провода и его крепления к опорам. Специалисты электросетевой компании уже заменили на новые более 9 700 поврежденных, разрушенных молнией изоляторов. Работы по замене изоляционных элементов специалисты ведут  на воздушных линиях  всех классов напряжения.

Сегодня бригада службы линии Центральных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» завершила  выборочную замену изоляторов на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Мин-Воды-2 – Щебзавод». Эта линия питает электроэнергией потребителей города Минеральные Воды.
В планах на ближайшее время у ставропольских энергетиков - установка еще девяти тысяч новых  изоляторов взамен пришедших в негодность. Работы планируется завершить до начала осенне-зимнего периода.

Как отметил главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Павел Зинченко, все подразделения компании обеспечены необходимым запасом материалов и оборудования для проведения запланированных мероприятий. Работы  ведутся  строго в соответствии с разработанными и утвержденными графиками.